Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eproxy 3 Support / Как заставить Eproxy ходить в обход моих виртуальных хостов?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
У меня стоит Apache+perl+php+mysql, несколько виртуальных хостов.
Я пишу скриптики, проверяю их работоспособность на своем виртуальном хосте, потом загружаю на хостинг в интернете, и не могу зайти на сайт который в интернете потому что захожу на свой виртуальний хост. Думал поставлю Eproxy и смогу в обход своего виртуального хостинга в инет на свой сайт выходить через прокси.
Не получается, через прокси тоже идет на мой виртуальный хост на моем компе.
Что можно зделать?
 
Комментарии к этой версии (19.12.2007 20:50) [~simbatron] f8db0eba
АвторДатаТекстtags
pig19.12.2007 21:18
Я так понимаю — Денвер? Он прописал все ваши виртуальные хосты в HOSTS, и этому подвержены все приложения на данной машине. Что-то я простых решений не вижу. Самое простое, наверное — установить BIND, претащить всё из HOSTS в него и потом перезапускать, подменяя конфигурацию — с виртуальными хостами и без оных. Но деталей и сам представить не могу.

Самое простое — смотреть реальные сайты с другой машины
imported
rvm20.12.2007 01:44
Хотя бы даже с другой виртуальной машины

Еще вариант: плагинчиком пропатчить Eproxy, чтобы соединялся с этим сайтом напрямую по заданному IP, вместо доменного имени. Таким образом, минуется обращения к hosts.

Кстати, если не слишком часто, то почему бы и просто не править туда-сюда hosts (батником). По удобности переключения — на уровне перезапуска BIND.
imported
ili_a20.12.2007 09:37
Сделайте ваши внутренние виртуальные хосты "сокращенными" к примеру "WWW.ваш_домен" (без .ru). Для проверки скриптов вам этого будет достаточно, и с интернетом пересекаться не будет.
imported
simbatron20.12.2007 15:52
rvm пишет: Еще вариант: плагинчиком пропатчить Eproxy, чтобы соединялся с этим сайтом напрямую по заданному IP, вместо доменного имени. Таким образом, минуется обращения к hosts.


Хороший был бы варриант.
Как зделать чтоб если прокси получает домен моего сайта то прокси переводит на ip сайта в интернете?
imported
ili_a20.12.2007 20:39
simbatron пишет:
rvm пишет: Еще вариант: плагинчиком пропатчить Eproxy, чтобы соединялся с этим сайтом напрямую по заданному IP, вместо доменного имени. Таким образом, минуется обращения к hosts.


Хороший был бы варриант.
Как зделать чтоб если прокси получает домен моего сайта то прокси переводит на ip сайта в интернете?


На 1 ip может быть куча виртуальных хостов (как и у вас локально), и врятли ваш там по умолчанию. Обращаясь по ip, наверняка вы просто увидите страницу вашего хостера.
imported
rvm21.12.2007 02:47
В Eproxy есть возможность установить метод, который будет использован для установки соединения (SetConnectMethod, его пользует плагин http-proxy\plugins\hierarchy — иерархия прокси). Все заголовки идут обычные, в том числе заголовок Host, по которому определяется "виртуальный хост". Для решения же задачи, устанавливая tcp-соединение слову fsockopen надо в качестве хоста передать IP (в формате через точку) вместо доменного имени. Тогда не будет обращение к DNS (и к файлу hosts), и соединение будет установлено точно на заданный IP.

Кстати, еще варианты: использовать прокси, установленный на другом компутере (напрямую, или через иерархию); в том числе свободные, анонимно-доступные через Сеть прокси (например, даже анонимайзеры).
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)